CONCORSI

CONCORSO PUBBLICO PER LA COPERTURA DI N. 5 POSTI DI CATEGORIA “C”, CON PROFILO DI “ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO/CONTABILE” A TEMPO PIENO ED INDETERMINATO, PRESSO I COMUNI DI AVIANO, CANEVA E POLCENIGO NONCHE’ PER EVENTUALI FUTURE ESIGENZE OCCUPAZIONALI A TEMPO DETERMINATO.

27/12/2019         SCADENZA: ORE 12.00 DEL 31/01/2020

N.B. CONCORSO GESTITO DALL'U.T.I. LIVENZA - CANSIGLIO - CAVALLO

Per scaricare il bando cliccare qui
Per scaricare la domanda di ammissione cliccare qui

INDIZIONE PRESELEZIONE

26/02/2020

La Commissione giudicatrice riunita in data 24.02.2020 ha fissato la prova di preselezione per GIOVEDI’ 12.03.2020 alle ore 10.30 presso la sala del Ristorante Alpe Adria in Via Cimon dei Furlani n. 2 in Aviano (zona industriale).

SOSPENSIONE PROVA PRESELETTIVA CONCORSO PUBBLICO PER N. 5 POSTI DI ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO/CONTABILE - CATEGORIA C PER I COMUNI DI AVIANO, CANEVA E POLCENIGO

Aviano, 04.03.2020

In relazione al precedente comunicato del 26.02.2020 relativo all’indizione della prova di preselezione in data 12.03.2020, alla luce degli sviluppi delle misure da adottare per contrastare la diffusione del Coronavirus, si comunica che nostro malgrado ci vediamo costretti a sospendere la prova preselettiva rinviandola a data da destinarsi.

INDIZIONE PRESELEZIONE per MARTEDI’ 07.07.2020 alle ore 10.00

La prova di preselezione è fissata per MARTEDI’ 07.07.2020 alle ore 10.00 presso il padiglione 9 dell’Ente PORDENONE FIERE S.p.A. (ingresso NORD) sito in Viale Treviso 1 – Pordenone. Leggi comunicato

I candidati dovranno presentarsi muniti di IDONEA AUTODICHIARAZIONE (qui scaricabile) quale misura di prevenzione correlata all’emergenza pandemica da Covid-19.

- Traccia 1 Quiz
- Traccia 2 Quiz
- Traccia 3 Quiz

08.07.2020 CANDIDATI AMMESSI, AMMESSI CON RISERVA ED ESCLUSI DALLA PROVA SCRITTA

- Elenco ammessi, ammessi con riserva ed esclusi
La prova scritta è fissata per GIOVEDI’ 23.07.2020 presso la sala del Ristorante Alpe Adria in Via Cimon dei Furlani n. 2 in Aviano (zona industriale) con convocazione dei candidati alle ore 15.30 per il riconoscimento dell’identità. Leggi comunicato
I candidati dovranno presentarsi muniti di documento di identità e IDONEA AUTODICHIARAZIONE (qui scaricabile) quale misura di prevenzione correlata all’emergenza pandemica da Covid-19.

Per conoscere i criteri di valutazione della prova scritta cliccare qui

In seguito alla regolarizzazione della domanda da parte dei candidati ammessi alla prova scritta con riserva, si pubblica l'elenco aggiornato dei candidati ammessi alla prova scritta.

Elenco ammessi aggiornato

31.07.2020 CANDIDATI AMMESSI ALLA PROVA ORALE

Pubblichiamo di seguito la seguente documentazione:

- Elenco candidati ammessi alla prova orale

- Comunicato su prova orale

- Prova scritta traccia 1 - non estratta
- Prova scritta traccia 2 - non estratta
- Prova scritta traccia 3 - estratta
- Prova scritta domande aperte traccia 1
- Prova scritta domande aperte traccia 2
- Prova scritta domande aperte traccia 3

 

27.08.2020 GRADUATORIE PROVVISORIE

Si pubblicano le distinte graduatorie provvisorie del 25.08.2020 e del 26.08.2020:

- Graduatorie provvisorie

01.09.2020 GRADUATORIA FINALE

- Graduatoria finale del concorso

- Determinazione di approvazione della graduatoria finale

 

 

 

 

 

 

AVVISI DI MOBILITA'

AVVISO DI MOBILITA’ ALL’ INTERNO DEL COMPARTO UNICO DEL PUBBLICO IMPIEGO REGIONALE E LOCALE DEL FRIULI VENEZIA GIULIA ED INTERCOMPARTIMENTALE PER LA COPERTURA DI TRE POSTI IN COMUNE DI AVIANO DI “ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO-CONTABILE” A TEMPO PIENO - CATEGORIA “C”. Scadenza ore 12.00 del 26/10/2020

Graduatoria selezione degli idonei - Mobilità extra - compartimentale

Candidato                               Esito

1 CORELLI Silvia                     Idonea con riserva

AVVISO DI MOBILITA’ ALL’INTERNO DEL COMPARTO UNICO DEL PUBBLICO IMPIEGO REGIONALE E LOCALE DEL FRIULI VENEZIA GIULIA ED INTERCOMPARTIMENTALE PER LA COPERTURA DI UN POSTO IN COMUNE DI AVIANO PER “ISTRUTTORE TECNICO” DI CATEGORIA “C” - Scadenza ore 12.00 dell'8/10/2020.

Esito:

Graduatoria mobilità compartimentale:

1 - TONON Annalisa - idonea con riserva
2 - SANTINA Nausica - idonea con riserva

Graduatoria mobilità extracompartimentale:

1 - SUTERA SARDO Giuseppe - idoneo con riserva