Sindaco

sindaco@comune.aviano.pn.it

tel. 0434 666505 o 0434 666516

Ufficio segreteria generale

elenco caselle e numeri di telefono
Dott. Graziano BROCCA Segretario generale segretario@comune.aviano.pn.it 0434 666575
Ufficio segreteria generale   sindaco@comune.aviano.pn.it  
Gabriella Cordaz     0434 666505
Donatella Gattel     0434 666516

To top

Settore Affari Generali, Cultura, Sport, Turismo, Servizi alla persona, Appalti e contratti

elenco caselle e numeri di telofano
Teresina Russignaga Posizione Organizzativa teresina.russignaga@comune.aviano.pn.it 0434 666580
Servizio affari generali, U.R.P. e protocollo protocollo@comune.aviano.pn.it 0434 666520
Ufficio Relazioni con il Pubblico urp@comune.aviano.pn.it 0434 666593
Servizio turismo, sport e associazioni urp@comune.aviano.pn.it 0434 666593
Roberto Bot roberto.bot@comune.aviano.pn.it 0434 666593
Paola Massaro paola.massaro@comune.aviano.pn.it 0434 666593
Ufficio Protocollo protocollo@comune.aviano.pn.it 0434 666526
Luciano Cauz luciano.cauz@comune.aviano.pn.it 0434 666520
Paola Ideari paola.ideari@comune.aviano.pn.it 0434 666526
Servizi demografici demografici@comune.aviano.pn.it  
Franco Busetti franco.busetti@comune.aviano.pn.it 0434 666582
Lorella De Luca Ceros lorella.deluca@comune.aviano.pn.it 0434 666584
Paola Mussoletto paola.mussoletto@comune.aviano.pn.it 0434 666581
Tania Paties Montagner tania.montagner@comune.aviano.pn.it 0434 666583
Servizi educativi e culturali    
Servizi educativi avianogiovani@gmail.it 0434 677185
Marco Grollo marco.grollo@comune.aviano.pn.it 0434 666565
Fabiana Tomasini fabiana.tomasini@comune.aviano.pn.it 0434 666566
Laura Mezzarobba laura.mezzarobba@comune.aviano.pn.it 0434 666567
Biblioteca biblioteca@comune.aviano.pn.it 0434 652492
Margherita Venturelli margherita.venturelli@comune.aviano.pn.it  
Arianna Cattaruzza arianna.cattaruzza@comune.aviano.pn.it  
Elisa Strasorier elisa.strasorier@comune.aviano.pn.it  

To top

Servizio Appalti e Contratti affari.generali@comune.aviano.pn.it  
Paola Massaro   0434 666593

Settore vigilanza

elenco caselle e numeri di telefono
Ufficio di Polizia Locale   polizialocale@comune.aviano.pn.it 0434 666550
  Posizione Organizzativa   0434 666551
Deni Fabbro     0434 666555
Daniele Indri     0434 666557
Alessandro Zambon     0434 666554
Alessandro La Barbera     0434 666553
Edoardo Cellini     0434 666556
Monica Zanchetta     0434 666550
Servizio notificazioni   0434666572
Italo Paties Montagner italo.paties@comune.aviano.pn.it 0434 666572

To top

Casa di soggiorno per Anziani

elenco caselle e numeri di telefono
Casa di Riposo   casa.riposo@comune.aviano.pn.it 0434 652367
Mara Collodel Posizione Organizzativa   0434 652367
Michela Fedrigo      
Maria Rosa Basso      

To top

Settore Gestione risorse economico-finanziarie, tributi e personale

elenco caselle e numeri di telefono
Paola Bosser Posizione Organizzativa ragioneria@comune.aviano.pn.it 0434 666506
Servizio contabilità e bilancio ragioneria@comune.aviano.pn.it 0434 666530
Giada Morson   0434 666530
Chiara Scalon   0434 666530
Servizio tributi tributi@comune.aviano.pn.it 0434 666535
Paola Bosser   0434 666532
Flavia Basso Luca   0434 666535

Settore Lavori Pubblici, Manutenzione, Appalti e Contratti

elenco caselle e numeri di telefono
Carlo Basso Luca Posizione Organizzativa tecnico@comune.aviano.pn.it 0434 666563
Servizio Lavori Pubblici ed Esprori tecnico@comune.aviano.pn.it 0434 666560
Carlo Basso Luca   0434 666561
Alessandro Zanet   0434 666564
Marisa Redolfi Tezzat   0434 666560
Roberto Pusiol   0434 666510
Andrea Canderan   0434 666563
Servizio Manutenzione e Patrimonio manutenzione@comune.aviano.pn.it 0434 652082  
Claudio Fabbro   0434 666547  
Mario Sartor   0434 666542  
Enrico Santin      
Servizio Gestione rifiuti    
Roberto Pusiol roberto.pusiol@comune.aviano.pn.it 0434 666510
Fabio Zammattio   0434 666 544
Servizi informatici    
Enrico Santin    

To top

Settore Gestione Territorio, Ambiente e Commercio

elenco caselle e numeri di telefono
Daniele Santarossa Posizione Organizzativa urbanistica@comune.aviano.pn.it 0434 666543
Servizio Urbanistica ed edilizia privata urbanistica@comune.aviano.pn.it 0434 666540
Silvana Boschian Boschin   0434 666509
Nilla Paronuzzi   0434 666540
Servizio Ambiente ed Energie rinnovabili ambiente@comune.aviano.pn.it 0434 666541
Nicoletta Bötner   0434 666541
Patrizia Moretto   0434 666541
Servizio S.U.A.P. e commercio commercio@comune.aviano.pn.it 0434 666512/513
Patrizia Moretto commercio@comune.aviano.pn.it 0434 666512/513

To top